До конца суток 18 октября теплоснабжающие организации обещают подключить к отоплению все дома и социальные учреждения Киева

Об этом сообщил заммэра столицы Петр Пантелеев, пишет УП.

«До конца суток сегодняшней теплоноситель будет подан во все 100% домов, которые обслуживаются коммунальными ЖЭКами (8,5 тысячи домов, — ред.), и во всю социальную сферу», — сказал он.

А в «Киевэнерго» отметили, что пока компания обеспечила теплом 96% жилых домов коммунальной сферы.

«Столичные детские и медицинские учреждения на утро 18 октября обеспечены теплом почти на 100%», — сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В то же время в КГГА объяснили, что около 2 тысяч домов в Киеве обслуживаются ЖСК и ОСМД, где подключение происходит по индивидуальным заявкам.

Кличко отправила в нокаут свалка

«Здесь важно, чтобы руководители ОСМД или ЖСК коммуницировали с жителями. Потому что они самостоятельно принимают решение, когда подавать тепло. Кто-то хочет сэкономить, пока еще не очень холодно — это нормально. Но важно говорить об этом с жителями, объяснять, почему сейчас холодные батареи «, — отметили в пресс-службе.

«По состоянию на утро 18 октября 77% ведомственных и 76% ЖСК и ОСМД домов уже обеспечены теплом», — добавили в «Киевэнерго».

Также в КГГА напомнили, что в городе есть около 40 проблемных домов, возведенных скандальным застройщиком Анатолием Войцеховским. К последним вообще не смогут подать теплоноситель из-за отсутствия сети.