Стало известно, где боевики «ЛНР» прячут тяжелую бронетехнику, которую они имели отвести

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на лидера общественной организации «Правое Дело» Дмитрия Снегирева.

Вчера, 17 октября, боевики вели обстрел жилых кварталов города Попасная из ствольной артиллерии 122 мм калибра и самоходных артиллерийских установок 152 мм калибра.

Исповедь пленного: Два раза водили на расстрел, об шею тушили сигареты

«По информации местных источников аналитического отдела ГИ «Правое Дело», обстрел жилых кварталов г. Попасная велся боевиками с временно оккупированного Первомайск с территории промышленной базы «ШПУ по бурению стволов и скважин», которая находится по адресу: г. Первомайск, ул. Воровского, 22», — говорится в сообщении.

По словам Снегирева, пока территория базы используется боевиками «ЛНР» для хранения ствольной артиллерии и ремонта тяжелой бронетехники. В свое время «Первомайское ШПУ» располагало разветвленную ремонтную и промышленную базу — механический цех, цех по ремонту бурового оборудования, кузнечно-сварочный цех, электроремонтный цех, транспортный цех, монтажную участок, подземную участок буровых работ, склады оборудования и материалов.

Кроме того, по информации местных источников, в Первомайске на территории шахтостроительного управления (ул. Переездная, 9) — место хранения тяжелой бронетехники боевиков, которая должна быть отведена в места постоянной дислокации для мониторинга представителями ОБСЕ.

Боевики профессионально обстреливают позиции ВСУ и жилые кварталы м. Попасная, что свойственно только кадровым военным.