НАБУ заподозрили в прикрытии хищения более 200 га, к которому причастно руководство КРРТ (Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения) и Госспецсвязи

Как сообщает From.ua со ссылкой на материалы журналистского расследования на портале Антикор, несмотря на увольнение Кабмином гендиректора КРРТ Владимира Ищука, вопрос ответственности руководства стратегического госконцерна и Госспецсвязи Леонида Евдоченко остается открытым. В частности, стали вскрываться новые подробности коррупционной деятельности Ищука, когда тот возглавлял концерн в 2002-2007 гг.

В частности, стало известно, что г-н Ищук был причастен к попытке незаконного вывода земельных участков в Киеве.

Сотрудницу НАБУ накажут за лекции — Лещенко

Журналисты выяснили, что речь идет о 196 га в Быковне и 15 га в районе поселка Чайка (15-ый км по Житомирской трассе в святошинском направлении, но в киевской городской черте).

В расследовании подчеркивается, что после второго прихода в руководство КРРТ Ищук вновь занялся земельными махинациями, пытаясь свести на нет позицию коллектива предприятия по возвращению земли в госсобственность.

Новый поворот земельное дело Ищука получило в начале октября, когда детективы НАБУ провели обыски у некоторых сотрудников КРРТ в рамках расследования дела о хищении земли.

Соответственно, автор расследования подозревает НАБУ в сотрудничестве и сговоре с коррупционерами.

«А чего, собственно, НАБУ решило обыскать сотрудников КРРТ? Неясно, зачем детективы в 8:00 утра нагрянули с обысками, ища документы у сотрудников концерна, тогда как вся документация должна находиться непосредственно в КРРТ и Госгеокадастре?!» — задается вопросом автор.