Девять нардепов за полгода работы украинского парламента не зарегистрировали ни одного проекта закона

Как передает движение «Чесно», эти же народные избранники не внесли в течение шести месяцев ни одного постановления. При этом семь из них не подали даже ни одной поправки к документам.

Депутаты

Сообщается, что большинство этих депутатов – бывшие регионалы и нардепы, которые не входят в правящую коалицию. Среди них есть и Сергей Клюев, которого могут лишить депутатской неприкосновенности, и кнопкодав Олесь Довгий.

Из членов коалиции в данный антирейтинг попал только член фракции БПП Алексей Савченко. Он известен также тем, что задекларировал наибольшую сумму на счетах в банках, поэтому попал в рейтинг самых богатых депутатов текущего созыва.

При этом активисты движения «Чесно» определили десятку депутатов, чьи карточки были наименее активными за полгода. Здесь также лидируют депутаты из фракции «Оппозиционный блок».

Нардепы

Напомним, 12 марта движение «Чесно» опубликовало видео с подборкой случаев кнопкодавства в парламенте действующего созыва. Тогда же были названы фракции, депутаты которых чаще всего были уличены в кнопкодавстве — неперсональном голосовании.

Больше всего кнопкодавов замечено во фракции «Экономическое развитие» (теперь — группа «Видродження» — Ред.), «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко». Не зафиксировано случаев неперсонального голосования среди депутатов «Оппозиционного блока», «Самопомочи» и «Батькивщины».