Запрет въезда на территорию страны получити трое депутатов Нидерландов

Об этом сообщило издание AD.nl, передает «Европейская правда».

Министерство иностранных дел Нидерландов заявляет, что черный список России – это ее ответ на санкции Запада, введенные после аннексии Крыма и начала агрессии на востоке Украины.

«Российский список вообще не соответствует международному праву и является непрозрачным», — передает издание слова министра иностранных дел Нидерландов Берта Коэндера.

«В этом списке очень много граждан ЕС. Просто невероятно», — прокомментировал список один из невъездных депутатов.

Сообщается, что список лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ, посольство Нидерландов в Москве получило в четверг, 28 мая.

Весь список ведомство не обнародует, только сообщает, что в него включили и Луи Бонтеса, который не так давно в своем выступлении назвал российского президента Владимира Путина угрозой европейской безопасности и КГБистским вором.

«Империя зла вернулась. Мы не должны стать жертвами маньяка Путина», — заявил Бонтес.

К тому же он выразил уверенность в причастности РФ к катастрофе самолета МН17.

Как сообщала Politeka ранее, 25 мая во възде в РФ отказали депутату бундестага Карлу-Георгу Вельману, который направлялся в РФ на переговоры о ситуации в Украине. Он получил запрет пересекать границу государства до 2019 года. Немецкий депутат такой жест никак объяснить не смог.

По этому поводу немецкий посол в РФ выразил официальный протест.

Ранее российские пограничники отказались пустить в страну депутата Европарламента Сандру Калниете. Она прибыла в Россию для того, чтобы принять участие в церемонии прощания с оппозиционным политиком Борисом Немцовым.

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что неоднократные и всегда необоснованные отказы во въезде на территорию России отдельных парламентариев являются серьезным оскорблением для отношений ЕС и России.