Народные депутаты «Оппозиционного блока» настаивают на принятии Верховной Радой закона о выборах на оккупированной территории Донбасса

Как пишет Politeka, такое заявление оппозиционная политсила опубликовала на своей сайте во вторник, 18 октября.

Нормандская встреча: чего испугался Путин

«Оппозиционного блока»  требует от парламента принять законы, которые будут необходимы для реализации возможных договоренностей «нормандской четверки» в Берлине, в том числе закон о выборах на Донбассе», — сказано в сообщении.

«Верховная Рада не должна быть тормозом реализации Минских соглашений», — считает в партии. В противном случае, «если парламент снова начнет игнорировать договоренности «нормандской четверки», то он должен быть распущен», — говорится в заявлении.

Напомним, встреча в «нормандском формате» (Украина, Франция, Германия и Россия) на уровне глав государств по вопросу Донбасса планируется 19 октября в Берлине.

Как известно, президент Петр Порошенко отрицает возможность проведения выборов на оккупированных территориях Украины, что предполагает политическая часть Минских соглашений, пока не будет выполнен безопасный пакет этих договоренностей.