Экс-губернатор Калифорнии, всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер отказался поддержать кандидатуру однопартийца Дональда Трампа на выборах президента США.

Когда язык мой — враг мой: как демократы используют оружие Трампа против него самого

Об этом пишет Politeka с посыланием на страничку политика-актера в Facebook.

«Впервые с того момента, как я стал гражданином в 1983 году, я не буду голосовать за республиканского кандидата», — написал Шварцнеггер.

Как сообщает Politeka, члены республиканской партии бунтуют против Трампа.

Губернатор Огайо и один из соперников Трампа на праймериз Джон Кейсик заявил: «Я не буду голосовать за кандидата, который вел себя таким образом, что так плохо отражается на нашей стране». Ирония судьбы не только в том, что Дональд Трамп, по слухам, предлагал Кейсику пост вице-президента. А и в том, что Огайо – один из ключевых «колеблющихся штатов», победитель в котором получит 18 критически важных голосов выборщиков.

Большая игра: что США предложат Кремлю вместо Украины

Нынешний же кандидат в вице-президенты от республиканцев, губернатор Индианы Майкл Пенс заявил, что как муж и отец он тоже оскорблен этим видео. Нужно сказать, что, в отличие от эксцентричного Трампа, системный и рассудительный Пенс пользуется огромным уважением республиканского электората. В то время, как Дональд Трамп проиграл оба раунда дебатов с Хиллари Клинтон, Майкл Пенс свои «вице-президентские» дебаты безусловно выиграл. Хотя пока что Пенс остается с Трампом. Ключевое слово – «пока что».

Напоминаем, настоящая катастрофа для Трампа разразилась 8 октября этого года. Издание The Washington Post обнародовало запись 11-летней давности, на которой Дональд Трамп рассказал, как любит домогаться женщин и даже привел пример. Американский миллиардер поделился, что когда-то пытался соблазнить замужнюю женщину, но она отказала ему. «Ты можешь делать с женщинами все, что хочешь, если ты звезда», – говорил кандидат в президенты США в 2005 году.