Социальная сеть Facebook запустила в США приложение под названием «Меню» (Menu), которое позволит пользователям заказывать еду в ресторанах и кафе.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию компании в собственной сети.

По информации издания, теперь пользователи смогут сделать заказ на дом, просто зайдя на страницу в Facebook того или иного ресторана, сотрудничающего с соцсетью и сервисами доставки еды, нажав на специальную кнопку.

«Таким же способом теперь будет можно бронировать билеты в кино или на другие развлекательные мероприятия, а также, к примеру, записаться в парикмахерскую или спа-салон», — отмечает издание.

Facebook будет подсказывать темы для разговора

Кроме того, соцсеть добавила особую функцию, которая позволит пользователям рекомендовать друг другу те или иные места для посещения, включая рестораны.

«Пока данные нововведения доступны только для жителей США. Это лишь первый шаг, и в течение ближайших месяцев мы представим еще ряд новых функций, с помощью которых станет проще делать различные вещи, принимать уверенные решения и напрямую связываться с различными бизнес-предприятиями на ваших собственных условиях», — комментирует издание.

Справка. Facebook — одна из ведущих социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Ежемесячная аудитория соцсети превышает 1,7 млрд пользователей во всем мире.