К началу ноября правительство обещает снизить цены на лекарства, а в следующем году бесплатно обеспечить медикаментами больных сахарным диабетом и гипертонией

Об этом сообщает «ГолосUA«, ссылаясь на заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана на заседании правительства.

Энергетический апокалипсис: украинцы могут остаться без отопления

Как рассказал премьер, мы обеспечим справедливое и эффективное предоставление лекарств по таким заболеваниям, как гипертония – в следующем году эта система заработает, — сахарный диабет – мы будем обеспечивать инсулином абсолютно открыто, качественно и доступно каждого украинского гражданина, а также людей с астматическими заболеваниями.

По словам Гройсмана, правительство уже открыло доступ к качественным медицинским зарубежным препаратам на украинском рынке. Сейчас в планах Кабмина обеспечить справедливое ценообразование.

При этом глава правительства заверил, что решение правительства по справедливому ценообразованию будет принято в конце октября или в начале ноября, что приведет к снижению стоимости лекарств в Украине.