В бассейне британского Челси приняли решение отказаться от мужской и женской раздевалок

Как сообщает Politeka со ссылкой на Evening Standard, консультанты по строительству спортивного центра стоимостью $2 млн в Челси утверждают, что «объединенное унисекс-пространство» создаст «единое, доступное и безопасное место для клиентов центра».

Однако совмещение раздевалок, как пишет издание, сильно разозлило постоянных клиентов. Они подчеркивают, что такая инновация может поставить под угрозу их личную жизнь и привести к сексуальным домогательствам.

Париж получил бассейн, отапливаемый канализацией

В планах по реконструкции есть 30 кабинок, а также шесть общественных, семейных и групповых раздевалок и один предбассейный душ. Только туалеты будут по-прежнему разделены.

«Было отмечено, что хотя и есть несколько противников, но большинство групп клиентов выиграют от такой схемы», — уверяет представитель центра Мартин Арнольд.

«Новая схема широко используется. Это подтвержденная безопасная конструкция, которая на самом деле включает в себя больше, чем изменение в настоящее время доступных кабинок. Мы считаем, что большого риска сексуальных домогательств в этих раздевалках нет», — сказал пресс-секретарь местного совета.