Председателя Европейского совета Дональда Туска призвали поднять вопрос об ужесточении санкций против Российской Федерации

Соответствующее обращение подписали представители трех фракций Европейского парламента. Как сообщает Politeka, об этом сообщается на официальном сайте объединения «Альянс либералов и демократов за Европу».

В Польше заявили о «тайной» беседе Туска с Путиным

Как уточнил представитель этой фракции Ги Верхофстадт, письмо к Туску завизировали и представители его фракции.

Кроме них обращение подписали руководитель Европейской народной партии Манфред Вебер и глава фракции «Зеленые/Европейский свободный альянс» Ребекка Хармс.

Как утверждают депутаты, ЕС нуждается в конкретной системе рычагов, чтобы остановить российские военные преступления в Сирии.

«Ужесточение режима санкций в отношении (российского президента Владимира) Путина и его ближайшего окружения является наиболее эффективным способом достижения этой цели в краткосрочной перспективе», – сказано в письме.

По словам Верхофстадта, Совет ЕС по иностранным делам уже одобрил адресные санкции против некоторых сирийских чиновников.

Следующий шаг за Евросоветом, который должен предложить реальные меры для давления на Кремль с тем, чтобы российские власти начали соблюдать нормы международного права.

Напомним, Европейский парламент может ввести новые санкции против Российской Федерации за ее действия в Сирии.