Кремль продлил действие так называемой «гуманитарной паузы» в крупнейшем городе Сирии Алеппо, за который ведутся ожесточенные бои

Об этом сообщил российский министр обороны Сергей Шойгу со ссылкой на соответствующее решение президента Владимира Путина, пишет РБК.

Сирийские боевики обстреляли кремлевских журналистов (видео)

Согласно решению властей РФ, действие «гуманитарного» режима, который должен якобы способствовать возможности беспрепятственно эвакуировать раненых в ходе боевых действий, продлено еще на одни сутки.

Как заверил Шойгу, такое решение Путина поддержал и дружественные России власти Сирии.

Напомним, что временные рамки для «гуманитарной паузы» в Алеппо установили с 8 утра и до 19 вечера 20 октября (время – мск).

Ранее военное командование РФ заявляло, что Москва планировала продлить «режим тишины» только на три часа — «по многочисленным обращениям представителей международных организаций». «Пауза» необходима представителям ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца для выведения всех больных и раненых, а также мирных граждан с опасной территории.

Также Politeka сообщала, что 18 октября силы оппозиции Сирии заявили об отказе освободить Алеппо, поскольку не верят в заявления Кремля.