Уже 16 декабря на экраны выйдет лента о 20-летнем президенте США

Каким будет последний ужин Обамы в Белом доме

Как сообщает Politeka со ссылкой на Entertainment Weekly, спустя четыре месяца после того, как зрители смогли посмотреть фильм о первом свидании будущих президента и первой леди Southside With You, они получат еще одну возможность взглянуть на жизнь молодого Барака в картине «Барри».

Американский провайдер потокового мультимедиа Netflix, который презентовал фильм на кинофестивале в Торонто в прошлом месяце, в четверг утром опубликовал первый тизер.

Обаму сыграет музыкант и начинающий актер Девон Террелл. В фильме рассказывает о решающем годе в жизни Обамы, когда «Барри», как его называли друзья, прибыл в Нью-Йорке осенью 1981 года для поступления в Колумбийский университет.

«В страдающем от преступности и расовой нетерпимости обществе, Барри втягивается в конфликт между различными социальными сферами и изо всех сил пытается поддерживать все более напряженные отношения с его матерью из Канзаса, его кенийским отцом и одноклассниками. «Барри» — это история молодого человека, который борется с теми же самыми проблемами, что его страна, и, возможно, мир, которые все еще актуальны спустя 35 лет», — говорится в описании фильма.

Режиссер картины — Викрам Ганди, а роли кроме Террела сыграли Эшли Джадд, Аня Тэйлор-Джой, Джейсон Митчелл и Эллар Колтрейн.