21 октября 2016 года прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) совместно с детективами НАБУ вручили обвинительный акт военному прокурору СИЛ АТО Константину Кулику

Добровольцы пристыдили скандального прокурора АТО Кулика (видео)

Об этом говорится в сообщении НАБУ, передает Politeka.

Кулика обвиняют в незаконном обогащении.

«В кратчайшие сроки обвинительный акт будет передан в суд для рассмотрения по существу. В случае признания судом вины военного прокурора сил АТО ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества», — говорится в сообщении.

НАБУ напомнило, что 7 октября 2016 следователи завершили досудебное расследование в деле по факту незаконного обогащения Константина Кулика.

Напомним, что существуют договоренности, которые позволяют отдельным лицам вроде олигарха Рината Ахметова или, например, бывшего военного прокурора АТО Константина Кулика зарабатывать на контрабанде в оккупированных районах страны. Об этом в интервью Politeka рассказал командир подразделения батальона «Айдар» Валентин Лихолит.