Самолет авиакомпании «Белавиа» вернули в аэропорт «Жуляны» (Киев) под угрозой поднять истребители

Как сообщает Politeka, на сайте «Белавиа» говорится, что самолет Боинг 737-800, выполнявший рейс по маршруту Жуляны (Киев) — Минск был вынуждено вернуться в аэропорт вылета. На борту воздушного судна было 136 пассажиров и 6 членов экипажа.

В Тихом Океане потерпел крушение самолет

За 50 км до входа в воздушное пространство Беларуси командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев немедленно вернуться в аэропорт. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители.

Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению. В 15:55 самолет авиакомпании «Белавиа» приземлился в международном аэропорту «Жуляны». Как отмечается, после посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении.

После дозаправки в 16:37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск» в 17:33 по местному времени. Что касается снятого с рейса пассажира, то он, как сообщили в авиакомпании, правоохранительными органами Украины был отпущен и вылетел в 19:00 рейсом B2-830 авиакомпании «Белавиа» в Минск.