Сотрудники украинского бюро Интерпола содействуют соратникам Виктора Януковича

Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сказал в эфире телеканала «112 Украина».

Почему в Раде саботируют голосование по миллиардам Януковича

«ГПУ, в частности группа военной прокуратуры, которая расследует эти уголовные производства, скорее всего, и наверняка, в ближайшую неделю будет давать процессуальную оценку вероятности причастности отдельных должностных лиц Национального бюро Интерпола в Украине, в соучастии, или содействию членам преступной организации Клименко, Курченко, Арбузова, Януковича и других, чтобы те избежали уголовной ответственности», — сказал Матиос.

Также военный прокурор рассказал, что украденные деньги бандой Януковича сейчас направлены в украинские информационные агентства  для дискредитации ГПУ.

«У нас есть истинные данные, они имеют документальное подтверждение, что средства, которые награбленные в Украине, в частности со стороны Клименко, направленны через определенных людей, многим информационным агентствам  в Украине для обеспечения месячника дискредитации ГПУ, в частности подразделений, расследующих дела чиновников. … 20 тыс. долл. в месяц это достаточно серьезный ресурс для интернет-издания. Мы дадим им процессуальную оценку, так как финансирование за счет соучастия с членами преступной организации, ст. 256 УК Украины, она является достаточно тяжелой за наказанием», — рассказал прокурор.