Житель Петербурга жестко раскритиковал граффити, посвященное убитому куратору донецких боевиков Арсену Павлову – «Мотороле», которое нарисовали в его городе

Об этом сообщил журналист Денис Казанский в своем блоге.

Так, он приводит слова петербуржца:

«В США пропаганда делает героями, как правило, высоких, статных, широкоплечих, белозубых улыбающихся красавчиков. В СССР придерживались ровно того же принципа. Здесь же пропаганда сотворила героя из откровенного ничта, ничта такого, которое даже за пивным ларьком не часто увидишь. С одной стороны выбор оправдан — ведь многие гопники, посмотрев на такое, решат: «Если даже он смог стать известным героем, то я и подавно стану», и, воодушевившись таким примером, поедут на Донбасс», — написал он.

Однако россиянин считает, что все остальные просто в шоке от такого «героя».

b64776ad6919332c8034999beb8eb2de__1440x

«Многие просто офигеют от такого героя, и у них он будет вызывать крайне отрицательную реакцию. Пропаганда неплоха, когда она ориентируется на эталон. Когда же она ориентируется на такое, это просто стыдно. Если Моторола — это лучшее, что Россия смогла найти в своих закромах для героизации и образца для подражания, то я не впечатлен. Измельчал герой в России. Измельчал народ. Какой народ, видимо, такие и герои», — прокомментировал граффити россиянин.

Как писала Politeka, накануне в Петербурге — культурном городе России появилось огромное граффити, посвященное «Мотороле».