Дочь российского олигарха Мусы Бажаева Элина в социальной сети написала, что везде лучше чем в России

После своего вояжа по США, на вопрос подписчика «Где лучше, в США или в Рашке?» Элина ответила довольно категорично: «Везде лучше, чем в Рашке». При этом Бажаева добавила, что «при одной мысли о Москве ей становится дурно», – пишет Life.

Скандальное высказывание Элины вызвало небывалый резонанс в интернете. Пользователи советуют девушке не появляться больше в России, а депутат Виталий Милонов сообщил, что даже ноги студентки МГИМО Бажаевой не будет в МИД России.

Сама Элина поспешила оправдать свое сообщение.

«Откровенная провокация, выдуманная из ниоткуда. Говоря о том, что не хочу в Москву, я уточняла, что именно меня гнетет: погода и пробки. Никогда я не говорила плохо о России в целом ни в соц.сетях, включая эту, ни за их пределами. Когда меня просят посоветовать университет в Москве, я руками и ногами за МГИМО, а нашего президента всегда называла лучшим. Все это здесь есть. Поэтому раздуть из моей нелюбви к серому небу ненависть к моей Родине как минимум непрофессионально, а как максимум — безнравственно и безрассудно», — написала девушка.

Состояние российского олигарха Мусы Бажаева, президента «Группы Альянс», на 2016 год оценивается в $0,5 млрд.