47% жителей штата Аризона считают инициативу кандидата в президенты США Дональда Трампа о возведении стены на границе с Мексикой «бессмысленной тратой денег»

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Reuters вместе с исследовательским центром Ipsos. В то же время, в эффективности сооружения уверены 34% респондентов.

Какую зарплату заслуживают нардепы?

Идея возведения стены вдоль всей границы с Мексикой — одно из главных предвыборных обещаний Трампа. Таким образом кандидат-республиканец предложил решить проблему с потоком нелегальных мигрантов из Мексики. Заявление о том, что Трамп заставит оплатить сооружение стены мексиканцев, помогло ему получить дополнительные голоса в борьбе с Хиллари Клинтон.

Опрос показал, что Аризона, наиболее страдающая от нелегальных мигрантов и традиционно считающаяся прореспубликанским штатом, оказалась более лояльна Клинтон и не поддерживает возведение стены. По информации Reuters и Ipsos, Трамп опережает Хиллари Клинтон в Аризоне всего на 4%. По данным опроса другой организации — Real Clear Politics, кандидат от демократов и вовсе лидирует в штате, опережая Трампа на 1,3%.