МВД Турции сообщило о том, что имена 37 членов террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETO) включены в список разыскиваемых лиц, за поимку восьмерых из них обещают денежное вознаграждение

Об этом сообщает агентство Anadolu.

«Имена 37 членов террористического течения Фетуллаха Гюлена включены в список разыскиваемых лиц. Имена восьмерых из них включены в «красную» категорию наиболее опасных преступников, за поимку которых обещано денежное вознаграждение в размере четырех миллионов турецких лир ($1,3 млн)», — говорится в сообщении.

План Эрдогана: вернуть беженцев в Сирию

В этот список вошло и имя Адиля Оксюза, являющегося активным участником попытки переворота 15 июля в Турции.

«На мой взгляд, жизнь этого террориста не стоит ровным счетом ничего. Но для того, чтобы наша борьба с терроризмом была успешной, мы должны находить подобных предателей, где бы они ни прятались. У нас нет точной информации о том, что он бежал за границу», — сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Ранее сообщалось, что турецкие власти задержали племянника и племянницу оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки военного переворота в стране.