Хористка Екатерина Фондуроко, которая поддержала в соцсети избиение солдата АТО молотком, любит боевиков Донбасса и собирается в Россию

Об этом говорится в сюжете ТСН.

48-летняя артистка на следующий день после скандала с избиением солдата АТО и общения с руководством театра написала заявление на увольнение по собственному желанию. По месту жительства Фондуроко журналисты не нашли, а родственница сообщила, что она уже в Крыму. В соцсети пользователи также нашли ее сообщение в поддержку боевиков Донбасса и СССР. Она не скрывала сепаратистские взгляды.

Советник мэра Евгений Гендин говорит, что раскаяния за жестокие слова в соцсетях у певицы не наблюдается. «Она считает себя жертвой преступного режима. Она мне дословно сказала: я знаю, что нас таких 50 процентов в городе», — сказал он.

Коллегам актриса сообщила, что собирает чемоданы и едет в Россию. Там она планирует устраивать свое будущее. Однако страницы в соцсетях вместе с хамскими комментариями женщина уничтожила.

Напомним, что прошедший «котлован» под Илловайском военный пришел на спектакль в военной форме вместе с женой. Заметив их в холле, одна из посетительниц начала оскорблять бойца нецензурными словами.

Продолжился конфликт во время антракта. Поклонницы «русского мира» словесной атаки показалось недостаточно, и она набросилась на жену бойца: дергала за волосы, порвала сумку и сорвала украшения. Боец встал на защиту своей жены, за что получил удар по голове молотком.