Судья Окружного админсуда Евгений Аблов задекларировал в собственности своей семьи две квартиры общей стоимостью 8,56 млн грн. В то же время он не упомянул о трехэтажном коттедже, владелицей которого является его мать

Об этом свидетельствует электронная декларация судьи, пишет Politeka.

Одна квартира принадлежит сыну судьи Матвею Аблову. Ее стоимость, по последней оценке, составляет 58,6 млн грн.

В реестре есть данные, что Матвей Облов имеет одну квартиру площадью 144 кв. м в Одессе на проспекте Шевченко, 12/2. Сын судьи приобрел жилье в собственность по договору купли-продажи 3 октября 2016.

Судья задекларировал еще одну квартиру в Одессе площадью 144 кв. м стоимостью 2,70 млн грн, которой пользуется еще один его сын Илья.

В реестре есть данные, что мать судьи и Светлана Воробьева обладают трехэтажным дачным коттеджем. Дом площадью 274 кв. м куплен в 2013 году и находится на территории Дальницкого сельсовета в массиве «Золотой бугаз».

В 2014 году этот коттедж передавали в ипотеку «Имэксбанку», а Аблова и Воробьева выступили имущественными поручителями судьи. Для чего Аблову была нужна эта ипотека и на какой срок, в реестре не указывается.

Судья указал в декларации членами семьи только своих сыновей Матвея и Илью. Однако сообщил лишь о собственных доходах — 218 тыс. грн заработной платы. Еще в 2013 году в его декларации значилась также жена, доход членов семьи тогда составлял 40 тыс. грн.

В то же время Евгений Аблов не сообщил, каким жильем пользуется в Киеве по месту работы. Также согласно декларации ни он, ни его семья не имеют никаких транспортных средств. В предыдущие годы судья декларировал Mazda3 2006 г.в. и что в пользовании семьи есть Porsche 2012 г.в.