Национальное антикоррупционное бюро начало проверку информации о квартирах, якобы принадлежащих генпрокурору Юрию Луценко, которые оформлены на бухгалтера его жены

Об этом сообщает Politeka по информации пресс-службы бюро.

«Учитывая приведенную в публикациях СМИ информацию, в настоящее время необходимые основания для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований отсутствуют. Однако, в рамках действующего законодательства (закона Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины»), НАБУ 26 октября 2016 г. начало информационно-аналитическую проверку указанных сведений на предмет наличия признаков коррупционного правонарушения», — говорится в сообщении.

В НАБУ добавили, что проинформируют о результатах проверки.

Луценко заявил, что не владеет скандальными квартирами

Отметим, что Специальная антикоррупционная прокуратура также проверит заявление нардепа Сергея Лещенко относительно недвижимости Луценко, якобы оформленной на подставное лицо.

Как известно, 24 октября Лещенко заявил, что Луценко обладает огромным домом в центре Киева, но имущество оформлено на бухгалтера его жены, депутата Ирины Луценко, некую Светлану Роженко, которая сама живет в селе. 25 октября он еще рассказал об имуществе Луценко в Крыму, также оформленном таким образом.

Как писала Politeka, генпрокурор Луценко опроверг эту информацию.