Сайт PPcorn, который своей целью ставит привлекать пользователей со всего мира большим разнообразием занимательных тем, подготовил небольшую подборку «интересных и удивительных фактов об Украине, которые заставят вас влюбиться в эту страну».

Самая большая в Европе

Украина является самой большой страной в Европе (за исключением России). Ее территория равна 603,628 тыс. кв. км. Однако имеет население меньшее, чем у других крупных стран Европы, вроде Германии и Франции.

Все очень глубоко

Нет, это не Япония или Китай. Инженерное мастерство Украины позволило построить самую глубокую станцию ​​метро в мире. Глубина станции метро «Арсенальная», которая расположена в Киеве, — 105.5 метров. Она была построена в 1960 году и до сих пор удерживает рекорд самой глубокой станции метро.

Обручальные кольца на правой руке

Большинство невест и женихов в мире носят обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки. Украинские невесты и женихи предпочитают носить свои обручальные кольца на безымянном пальце правой руки.

Чешский блогер рассказал о культурном шоке от Украины

Самые красивые женщины

Украинские женщины самые красивые на этой планете. Интернет-журнал TravelersDigest так оценил женщин Киева. «Нужны ли вам еще какие-то другие причины любить Украину?» — спрашивает издание.

Самый тяжелый самолет в мире

Украина занимает 4-е место среди наиболее образованных наций в мире (еще один факт), и это, вероятно, является причиной, по которой они смогли создать самый тяжелый самолет АН-225 «Мрия». Его длина 88,4 м, вес – 640 тыс. кг, что равно массе 91 взрослого самца слона.

Первая в мире конституция

Украинцы утверждают, что написали первую в мире конституцию. «Пакты и конституция прав и свобод Войска Запорожского», написанная Филиппом Орликом в 1710 году. По мнению некоторых исследователей, это первая конституция, а затем уже следуют польская и американская в 1787 году и 1791 годах соответственно.

Украинцы любят McDonald’s

Третий по посещаемости McDonald’s находится в Киеве. Считается, что украинцы любят водку, но издание предполагает, что так же они любят свежие гамбургеры. Этот ресторан каждый год входит в ТОП-5.