Генеральная прокуратура и Национальная полиция Украина провели антирейдерскую операцию в Днепропетровской области

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ГПУ, рейдеры с помощью титушок захватили предприятия с использованием собственной и захваченной техники и захватили указанные предприятия. После установления факта преступления Прокуратура провела спецоперацию по освобождению предприятия.

«После установления данного факта и подтверждение подделки регистрационных документов проведенными экспертизами Генеральной прокуратурой Украины совместно с Национальной полицией проведено спецоперацию по освобождению захваченных обществ от рейдеров. В результате проведенных 30 обысков настоящему владельцу возвращены основные средства стоимостью около 250 млн грн, в том числе и 33 едениц сельскохозяйственной техники, а также 2000 тонн изъятого у злоумышленников зерна, которое они не успели реализовать», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время проводятся следственные действия, а прокуратура достаточно удивлена ​​бездействием правоохранителей на Днепропетровщине, которые систематически игнорировали обращения по противодействию рейдерам.