Народный депутат от БПП и член делегации в ПАСЕ Владимир Арьев рассказал, что потратил 11 тысяч евро личных средств, чтобы добиться позитивных решений для Украины на заседании Ассамблеи 12 октября

Об этом пишет Politeka по информации facebook парламентария.

«Последняя победа в ПАСЕ стала возможной не только благодаря упорной работе, но и тому, что члены делегации сбрасывались деньгами на различные мероприятия в рамках сессии, которые помогли приблизить победу», — написал он.

Так, Арьев пишет, что потратил 3 тыс. евро на изготовление выставки «50 взносов Украины миру», которую покажут в странах ЕС.

«На проведение большого дипломатического приема по случаю 25 годовщины Независимости Украины в Совете Европы, после которого и произошло позитивное голосование в ПАСЕ для Украины — моя доля расходов, из моих собственных сбережений, составила 3500 евро. Кстати вино у «Колониста», о котором в Совете Европы еще два дня говорили с восторгом, выбирал лично — чтобы хорошо поразить европейцев, потому что это одна из деталей, которая делает общую картину», — написал Арьев.

Миллионы наличными, часы с бриллиантами и коллекции картин: самые шокирующие открытия е-деклараций

По его словам, еще 4700 евро он потратил на  дорогу в Страсбург и проживания там экс-пленников Кремля Геннадия Афанасьева и Владимира Жемчугова с женой Еленой, а также на крымского активиста Акима Алиева и Архиепископа Евстратия.

«Итак — более 11 тыс. евро на мероприятия для достижения результата. Из собственных сбережений», — подытожил Арьев.

Напомним, 12 октября Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две важных для Украины резолюции. Их представили немецкий политик Мариэлла Векк и чешский депутат Кристина Зеленкова. Вместо «конфликта на Донбассе», в названии они упомянули «российскую агрессию». А одной из резолюций ПАСЕ официально признала, что Россия осуществляет контроль над Донбассом и руководит «ДНР» и «ЛНР».