Как опытный дипломат президент Украины Петр Порошенко выдержал интригу с подачей декларации о доходах практически под самый дедлайн законодательной системы

Как пишет Politeka, о своих богатствах и расходах глава государства, как и все госчиновники, указал в электронном документе на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Так, согласно обнародованной информации, сумма наличных средств Порошенко составляет $60 тыс и 900 тыс гривен.

Темная сторона зРады: два года работы парламента

Объем средств, предоставленных гарантом Украины третьим лицам составляет более $3,8 млн и1,1 млн гривен.

Еще почти 8,2 млн денежных единиц украинской валюты он вложил в кредитное сообщество в «Прайм Эссетс Кэпитал».

На счетах в банке у президента – около 14,4 тыс евро, 540 тыс гривен и $26,3 млн. У жены Порошенко в банке – более 71,1 тыс гривен и почти 9 тыс евро.

Кроме того, Порошенко указал в своей электронной декларации дом площадью 1331,7 кв. метров. Он находится в в Обуховском районе Киевской области, а стоит около 30 млн гривен.

Также в этом районе находится земельные участки президента площадью 33,2 кв. м  и 1,2 тыс квадратов. Еще один участок здесь в аренде главы государства. Его площадь – 7,5 квадратных метров.

Кроме того в его собственности находятся земельные участки в Киеве площадью 1 тыс, 6,3 тыс и почти 5,5 кв. метров.

Из недвижимого жилья в столице Украины у Порошенко есть квартиры площадью около 134 кв. метров и более 82 квадратов. Также за президентом числятся квартира в Виннице — 68,2 кв. м и нежилое помещение в Одесской области – более 35 кв. метров.

У жены президента в собственности квартира в Киеве площадью 80,7 кв. м. Также она владеет земельным участком (1,9 тыс квадратов), садовым домиком (344 кв. м) и гаражом площадью 24 кв. м.

У матери супруги Порошенко в Летках (Киевская область) есть земельный участок площадью 1 тыс кв. метров, дачный домик — 240 кв. м и квартира площадью почти 60 квадратов в Черкассах.

В ипотеке у президента — база отдыха «Лебідь» площадью 2,4 тыс кв. метра в Татарбунарском районе Одесской области.

Дети Порошенко (в декларации он указал дочерей Евгению и Александру, а также сына Михаила) пользуются жилым домом и земельными участками в Обуховском районе Киевской области.