Народный депутат от фракции «Самопомощь» Олег Березюк признался, что испытывает финансовые трудности

Как рассказал сам нардеп в интервью изданию Politeka, квартиру, которая у него была, пришлось продать из-за финансовых долги и сейчас он проживает в квартире у жены.

Кроме того, Березюк рассказал, что дефицит финансов заставляет его вести аскетический образ жизни — ограничивать себя в еде, ходить пешком и тратить не более 50-60 гривен в день.

Небедная жена: у супруга зама Кличко 30 квартир, 8 домов и 3 джипа

«Не люблю рассказывать о деньгах, которые мне необходимы на жизнь, потому что это выглядит слишком аскетично. Но поскольку я публичный человек, то говорю: я сознательно выбрал ограничения в еде и передвижениях в Киеве как антистрессовое мероприятие во время работы в Раде. В среднем в день трачу 50-60 гривен на питание, и все. Живу в 17-метровом номере депутатской гостиницы, на работу хожу пешком и пью чай», — прокомментировал свое непростое финансовое положение депутат.

Напомним, лидер фракции «Самопомощь» и задекларировал 989 тыс. грн совокупного дохода с женой, из которых 577 тыс. — подарок жене от ее матери. К тому же долговых обязательств в семьи Березюк на 1,6 млн грн.