Несовершеннолетние нелегальные мигранты устроили крупную драку в небольшом временном лагере, находящемся вблизи французского города Кале

Об этом сообщает Agence France-Presse.

Основная часть незаконно созданного лагеря была снесена еще вчера, однако власти оставили несколько жилых контейнеров для несовершеннолетних мигрантов, из которых те должны быть переправлены в ближайшие дни в постоянно действующих центры для их приема.

В драке участвовало более 100 несовершеннолетних — выходцы из Эритреи и Афганистана.

«Силы правопорядка быстро вмешались в ситуацию и разняли две группы дерущихся. Во временном лагере увеличено число дежурных полицейских и жандармов, которые останутся там на всю ночь», — сообщили в префектуре.

Полиция очищает Париж от беженцев (видео)

В южной части бывшего нелегального лагеря кроме нескольких жилых контейнеров остаются также три примитивно построенных мусульманских молельных дома и одна христианская часовня.

Именно рядом с нею и возник данный инцидент между подростками.

Отметим, на прошлой неделе из лагеря в Кале в течение трех дней были расселены в официальные пункты по их приему на территории Франции не менее 6 тысяч человек — это примерно 4,5 тысячи взрослых мигрантов и 1,5 тысячи несовершеннолетних. Последние помещены во временные пункты приема, однако большинство из них отправят в Великобританию, где уже находятся их родственники.