Федеральное бюро расследований США возьмется за результаты декларирования украинских чиновников, после чего многим госслужащим придется ответить за нечестно нажитое имущество и доходы

Об этом пишет блогер anti-colorados на Politinfo.

По его словам, украинских декларантов ФБР разделит на три группы.

«Те, кто относится к первой, показали то имущество, которое уже неоднократно было засвеченное, а потому отрицать его наличие было бы неблагоразумно. Тем не менее, довольно скоро за поиски того, что «забыли» задекларировать возьмутся специалисты ФБР и финансовой разведки США. Все «забытое» имущество будет найдено и за его отсутствие в декларации и невозможность объяснить его происхождение наступят санкции. Конечно, могут подкачать суды, но мало не покажется никому», — пишет блогер.

США отреагировали на декларации украинских чиновников

По его мнению, вторая группа декларантов благополучно переписали свое имущество на жен, детей, соседей и «любимых людей».

«Именно эти люди и станут объектом внимания улыбающихся американских дядюшек, которые вызовут их на допросы. Перед «любимыми людьми» появится альтернатива: или загреметь на нары (ведь объяснить происхождение имущества они не могут), или же сдать своих «благодетелей». Обычно примерно на 35-45 минуте разговора все склоняются ко второму варианту», – добавил он.

Третья группа украинских госчиновников, по мнению блогера, это те,  кто задекларировал «носовой платок, нижнее белье и косу».

«Американцы просто сопоставят уровень жизни и размер задекларированных доходов, а следовательно отследят все наличные и безналичные транзакции — они в этом большие мастера. После этого состоится комбинация первого и второго вариантов», — добавил он.