Более 20 автомобилей столкнулись в четверг утром, 3 ноября,  на скоростном шоссе «Ямуна моторуэй» в северной части Национального столичного округа Дели, более 10 человек пострадали

Как сообщает телеканал NDTV, причиной многочисленных аварий стал плотный смог, который ухудшил видимость в столичном регионе.

По информации, уровень загрязнения атмосферы в индийской столице и прилегающих территориях остается критически высоким уже третий день, после того как 30 октября в ходе Дивали — главного праздника года в Индии — в городе и окрестностях были взорваны десятки тысяч петард и фейерверков.

Деньги украинских чиновников превышают доходы страны – Bloomberg

По данным Департамента по контролю над загрязнением окружающей среды, индекс качества воздуха в индийской столице соответствует показателю «тяжелая степень загрязнения». Этому способствует безветренная погода в регионе, из-за чего город не очищается от дыма и копоти.

Как отмечает телеканал, медики советуют гражданам избегать физической активности. Людям с болезнями сердца или заболеваниями легких, а также пожилым людям и детям рекомендуется оставаться в закрытом помещении.

Справка. Дивали — главный праздник года, который отмечают индусы, а также джайны, сикхи и некоторые представители буддизма. Исторически он связан с окончанием осенних полевых работ. В ночь Дивали принято зажигать свечи и светильники, которые расставляют на крышах домов, на улицах и в переулках — чтобы отогнать злые силы. Индийцы дарят друг другу подарки, а также устраивают многочисленные шумные фейерверки и взрывают петарды.