В США прошли значимые военные учения Global Thunder 17

Американская история Украины

Как сообщает Politeka, об этом написал блогер Александр Коваленко, известный как «Злой одессит».

«В то время как у нас тут все увлечены е-декларированием и вопросом государственной важности — кто разыграл Порошенко со звонком от Атамбаева, в США прошли по-настоящему весьма интересные учения Global Thunder 17», — отмечает он.

По словам блогера, значимость учений, проведенных вооруженными силами США, в том, что к ним были привлечены стратегические бомбардировщики, которые отрабатывали знакомую еще со времен холодной войны тактику.

«Так, стратегические бомбардировщики ВВС США B-2 Spirits взлетели с авиабазы Whiteman в режиме минимального интервала. Аналогичный взлет произвели и с авиабазы Minot красавцы B-52H Stratofortresses (использующие так же ракеты AGM-86B на внутрифюзеляжной пусковой установке и AGM-129А). В то же самое время с авиабазы Fairchild в небо поднялись самолеты-заправщики KC-135R Stratotankers из 92-й эскадрильи заправщиков ВВС США. А теперь по сути, что это было? Если кто ещё не понял, то стратегические бомбардировщики ВВС США отрабатывал массированный удар в режиме Red alert. Эдакий Dropshot или Totality XXI-го века», — пишет Коваленко.

По мнению блогера, эти военные маневры прошли в ответ на действия президента России Владимира Путина и агрессивную политику Кремля в целом.

«В общем – переиграл… нашел, кому грозить своими ржавыми ядерными дубинками, зачастую падающими на своей же территории. Теперь американцы, без лишнего трендежа и угроз на камеру перед холуями, планомерно и сдержанно отрабатывают тактику массированных ударов по потенциальному противнику», -резюмировал Коваленко.