Накануне Евровидения-2017 украинскую столицу начали активно озеленять и улучшать инфраструктуру – за последние полгода в Киеве появилось 30 скверов

Об этом рассказал глава «Киевзеленстроя» Михаил Наконечный в интервью Znaj.ua.

Киеву не хватит денег на Евровидение даже при поддержке Европы — The Daily Telegraph

«Каждый район имеет свою специфику. Например, Оболонский район — богатый скверами, а Голосеевский — знаменитый своим Голосеевским парком. Поэтому транспортные развязки в Оболонском районе пытаемся оформить с арт-инсталляциями. Только за последние полгода мы создали 30 новых скверов. Это в первую очередь пешеходные дорожки с мозаичным ФЕМовым покрытием, удобные скамейки, развивающие детские площадки и современная спортивная инфраструктура», — заявил он.

Также директор «Киевзеленстроя» добавил, что за последние два года статус сквера в столице получили 140 земельных участков, а зеленая площадь увеличилась на 30 га.

«Завершаем работы на 27 объектах: парк Пуща-Водица, скверы на углу Героев Сталинграда и приречных, Зои Гайдай, 7 и другие. Уже в этом году установим 20 work-out: парки «Совки», «Воинов-интернационалистов», «Диск», «Куреневский» и так далее», — добавил он.