Дорога извлекает звуки похожую на песню

В Китае построена «поющая» дорога, способная создавать звуки песни, сообщает Сегодня. Так, на 300-метровом участке трассы автомобиль, движущийся со скоростью 35-40 километров в час, способен извлекать мелодию, напоминающую отрывок из китайской песни «Ода Родине».

Звуки возникают благодаря небольшим бороздкам, проделанным в асфальте дороги. Открытие модернизированной трассы запланировано на весну 2017 года. Ранее эта дорога была заброшена. Это случилось после того, как остановились работы в шахте, к которой она вела.

Как писала Politeka,  дорога к офису Порошенко стоит 8 миллионов. Мэр Киева Виталий Кличко утвердил проект ремонта дороги, длинна которой составляет всего 276 метров, что соответствует размеру небольшого тупикового проезда от офисов компании «Богдан» до набережной вдоль забора спортклуба «5 элемент», который является собственностью президента.

Данный проезд призван сократить путь к офисам компании, которая принадлежит Порошенко и его партнерам по бизнесу Игорю Кононенко  и Александру Грановскому.