Нынешний лидер США Барак Обама по-прежнему считает, что фаворит президентской гонки Дональд Трамп не годен занять кресло руководителя страны

Как пишет Politeka, об этом заявил спикер Белого дома Джошуа Эрнест.

Обама отказался от совместного фото с Трампом

Он акцентировал на том, что мнение нынешнего президента по отношению к претенденту на пост президента не изменилось.

По словам пресс-секретаря, Обама придерживается тех же взглядов, которые он выражал во время предвыборной кампании.

«Он говорил об этом во время выступлений по всей стране. Но американцы решили выбрать его преемником Трампа», — отметил Эрнест.

Также он поделился информацией, что Обама, несмотря на свои взгляды, намерен провести «плавный переход власти» в стране.

Отмечается, что в понедельник, 7 ноября, за день до выборов, Обама в очередной раз заявил, что Трамп «по своему темпераменту не годится» на пост президента и главнокомандующего страны.

«Мы должны перестать считать, что его поведение является нормальным и находится в рамках типичных политических дискуссий, — подчеркнул президент. — Странно бывает, как с течением времени нечто безумное становится нормой». При этом глава государства заметил, что высказывания Трампа «не выражают голос Америки», — поделился Обама.

Как известно, 8 ноября в США прошли всеобщие выборы. По предварительным результатам голосования, Трамп получил более 270 голосов выборщиков, гарантировав себе победу в президентской гонке.