Народный депутат Лещенко прокомментировал ход расследования по незадекларированной испанской вилле президента

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на пост нардепа Сергея Лещенко на своей странице в Facebook.

Я с любопытством наблюдаю, как бото-ферма пытается дискредитировать расследование о незадекларированной вилле Петра Порошенко в Испании.
По словам нардепа, начинают жонглировать аргументами — «та шо ему скрывать, он же миллионер», «может, ему еще цеха Рошена декларировать?» и так далее.

«Люди, мы отличаемся от других приматов тем, что изобрели письменность. А еще приняли закон Украины «О предотвращении коррупции». А там сказано, что декларировать надо имущество, записанное не только прямо на лицо-декларанта (чиновника, министра или президента), но также имущество, оформленное на третьи лица в интересах декларанта. Именно поэтому, например, Левочкины задекларировали свой особняк на юге Франции, а не только датскую фирму-владельца недвижимости», — отмечает Лещенко.

Как предложил народный депутат, конечно, вилла в Марбелье — это производственные мощности корпорации «Богдан». Ну тогда не надо обижаться на сравнение с Януковичем, ведь Межигорье по документам тоже было «культурно-оздоровительным центром».

«На прошлой неделе мной направлен депутатский запрос в НАЗК по поводу недекларирования президентом своей испанской виллы», — подчеркнул Лещенко.