Параллельно с отставкой Хатии Деканоидзе с поста главы Нацполиции уходят все будущие соратники экс-председателя Одесской ОГА

Как сообщает телеканал «112 Украина», такое мнение выразила народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко», супруга министра внутренних дел Ирина Луценко.

По ее мнению, все эти люди создадут костяк новой партии Михеила Саакашвили.

Украинская «трампомания» и конфликт Порошенко с Саакашвили. Итоги недели с Politeka

«Я не могла бы однозначно говорить о том, что это уход от реформы Нацполиции… я бы посмотрела на эту проблему чуть выше. Во-первых, мы видим параллельный уход Саакашвили и его заявление о том, что он будет создавать партию для внеочередных выборов в Украине, для дестабилизации. Параллельный уход Хатии Деканоидзе, Юлии Марушевской говорит об одном. Параллельно отходят все люди, которые будут создавать костяк партии Саакашвили. И он задал эту формулу», — сказала Луценко.

Нардеп считает, что Деканоидзе «ложится в эту формулу», как и Марушевская. Луценко отметила, между тем, что бывший уже руководитель Нацполиции является чистым технократом».

«Она является человеком, которая проводила реформы по тому же сценарию, как они проводились в Грузии. Но не был учтен и наложился один фактор, который, видимо, не был предсказуем для Хатии – это Украина находится в состоянии войны», – утверждает жена главы МВД, добавив, что «Деканоидзе столкнулась с той проблемой, в которой у нее нет опыта».