Украинский парламент в среду, 16 ноября, рассмотрит ряд важных законопроектов

Как сообщает Politeka, об этом говорится в повестке дня пленарных заседаний Верховной Рады.

В первую очередь следует отметить, что депутаты должны будут рассмотреть законопроект №5394 «Об обращении Верховной Рады к Европейскому парламенту и Совету Европейского Союза принять до конца 2016 года решения, необходимые для предоставления ЕС безвизового режима для граждан Украины».

Кроме того, Рада намерена рассмотреть несколько нормативно-правовых документов, связанных с ратификацией тех или иных международных соглашений.

МИД жестко потребовало безвиз от Европы

В частности, с Шри-Ланкой – о ратификации договора о выдаче правонарушителей и взаимной правовой помощи по уголовным делам.

С Израилем парламентарии могут ратифицировать соглашение о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда в этой ближневосточной стране

Отметим также законопроекты о ратификации Конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями, о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбе с этими явлениями (Стамбульская конвенция), а также о ратификации протокола о внесении изменений в Конвенцию между украинским и кипрским правительствами об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.