Сегодня, 17 ноября, после построения и переклички колонны «мотивированных» людей вновь направились к зданию Нацбанка Украины

Как пишет Politeka, об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Павло Ризаненко.

Майдан

«Сегодня снова Мураевские проплаченные колонны тянутся на митинг под НБУ. А еще надо видеть, как их перед этим строят на Майдане для перечисления, ВСУ должно завидовать такой дисциплине — вот что значит действительно «мотивированные» люди», — написал он.

Майдан-Шатун в лицах (фото)

В ответ на пост нардепа откликнулся пользователь соцсети Игорь Лищенко: «А мы не часть стада? Тарифы, взятки, декларации, цены, и зарплаты… думаю, что как бы где-то в Европе такие проблемы были, то люди давно уже вышли на протесты».

«Бывает люди выходят по зову убеждений отстаивать собственную позицию, но митинги Мураева точно не тот случай. Стоит просто один раз сходить увидеть контингент и услышать о чем они разговаривают», — ответил депутат.

В качестве примера он привел тот факт, что митингующие в Европе «всегда охотно разговаривают с журналистами и выражают свою четкую позицию, а здесь ни один так называемый «митингующий» не может и двух слов связать, чего он там или вообще убегают и прячутся».

Напомним, акции протеста в центральной части Киева начались 15 ноября. На Майдане находятся проверяющие, которые сверяют списки «активистов». По разным данным, за «работу» на митингах участникам платят от 120 до 150 гривен.