Журналисты подобрали десять самых абсурдных законопроектов, которые предлагали российские депутаты

Об этом сообщает belive.ru.

Первый:Предлагалось проводить фитосанитарный контроль всех ввозимых в Россию подержанных автомобилей — под предлогом поиска опасных гусениц и жучков.

Второй: Женщин, не успевших родить ребенка к 23 годам, предлагалось отправлять в армию.

Третий: Депутат «Справедливой России» предложила давать 10-летний тюремный срок той женщине, которая будучи в разводе повезет детей на курорт. Ранее было предложено ввести запрет на оральный секс.

Четвертый:  Предлагалось наказывать велосипедистов за вождение в нетрезвом виде.

Пятый: Запретить любой шум после 22:00. Ни плач детей, ни лай собак или чириканье попугая — ничего не должно мешать покою граждан.

Шестой: Депутат ЛДПР предложил снимать все операции, независимо от сложности, на видео при согласии пациента. Для страховки от врачебных ошибок.

Седьмой: Депутаты законодательного собрания Оренбургской области предложили штрафовать водителей за навигаторы, установленные на стекле, как за предметы, мешающие обзору водителя.

Восьмой: Предлагалось отменить алименты на детей, рожденных вне брака, при условии, если мужчина не давал обязательство содержать ребенка в письменном виде.

Девятый:  Женщин, вышедших замуж за иностранного гражданина, предлагалось лишать гражданства.

Десятый: Было предложено выдавать диплом о высшем юридическом образовании тем депутатам, которые отработали в Госдуме полных 4 года.