В оккупированном Донецке предлагают переименовать улицу, носящую имя экс-регионала Ефима Звягильского, в честь недавно погибшего главаря боевиков «Моторолы»

Об этом пишет в facebook журналист Денис Казанский, передает Politeka.

«Сообщает эту новость газета «Новороссия», опубликовавшая открытое письмо «депутатов» к Александру Захарченко. В это трудно поверить, но Звягильский предстает там, как лютый бандеровец и опасный враг русского мира. В жизни не читал ничего смешнее», – написал он.

По словам журналиста, Звягильского выставили «врагом русского мира и махинатором».

За поездку в «Л/ДНР» могут посадить

«Предателя, махинатора, врага русского мира, и пособника бандеровцев вынуждают почитать в «Донецкой Народной Республике». Терпеть такое невозможно. Это оскорбляет участников Русской весны и всех граждан республики. Мы предлагаем переименовать улицу Ефима Звягильского на улицу Арсена Павлова — героя «ДНР». Это будет наш ответ националистам всех мастей, и бандеровцам», — говорится в открытом письме инициаторов идеи.

При этом Казанский удивляется, как этого нардепа могли посчитать «бендеровцем», когда Звягильский – соратник беглого президента Януковича.

«Надо же было дожить до такого, чтобы вся Украина ненавидела тебя с таким удивительным единодушием. По одну сторону фронта Звягильский — ватник, регионал и прихвостень Януковича, по другую — враг русского мира и бандеровец. Сначала против него стоял Майдан, а в Донецке говорили, что на Майдане — фашисты и бандеровцы. Потом оказалось, что вор и бандеровец — это сам Звягильский. Вроде как теперь получается, что Майдан-то был прав, когда отстранил таких, как Звягильский от власти. В шизофреническом мире ничего не понять», — подытожил журналист.