В результате больших потерь среди личного состава «9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (ошмсп мп)» (Новоазовский район, «1 ак ДНР») боевики совсем пали духом и не хотят воевать

Об этом пишет «Информационное сопротивление», передает Politeka.

Так, в результате выполнения приказа выйти на новые позиции в районе н.п. Водяное и некомпетентного руководства действиями подразделений, боевые потери среди военнослужащих «9 ошмсп мп» на протяжении последних 2-х недель составили до 30 убитых и раненых.

За поездку в «Л/ДНР» могут посадить

При этом все убитые и тяжелораненые были уволены задним числом, тем самым «военнослужащие» и их родственники были лишены права получить денежные компенсации.

«Подобная ситуация стала причиной деморализации и высокого уровня дезертирства. Это привело к тому, что командование «1 ак ДНР» вынуждено перебрасывать на участок ответственности «9-го ошмсп мп» подразделения бандформирований «Спарта» и «Сомали», — говорится в сообщении.

Как известно, батальоном «Сомали» ранее руководил боевик Михаил Толстых — «Гиви», который сбежал в Приднестровье после убийства его подельника «Моторолы».