Главный символ зимних праздников в 2017 году, как и в прошлом, установят на Софийской площади столицы Украины

26-метровую ель доставят в Киев 3 декабря, а огни на ней зажгут в День святого Николая, пишет kiev.pravda со ссылкой на руководителя организатора празднования Folk Ukraine Игоря Добруцкого.

«Укрзализныця» запускает дополнительные поезда: праздничный ажиотаж

Новогоднюю красавицу привезут из Ивано-Франковска около 12 дня 3 декабря. В этот же день она будет установлена на площади.

Собственно, по словам Добруцкого, уже сейчас в центре столицы уже начали монтировать домики новогодне-рождественской ярмарки — мастерские и фудкорты. Также в планах установить обзорное колесо и две горки высотой 60 и 80 м.

После монтажа новогоднего дерева приступят к его декорированию 3 тыс. игрушек. А Софийскую и Михайловскую площадь планируют украсить 60 км иллюминации.

«У нас будет 1,5 тысячи авторских игрушек Оксаны Сойко и еще около 1,5 тысячи игрушек, которые дети расписали по ее узорам, — поделился подробностями руководитель проекта. — Снизу елка будет подбита светом. Будет такая пелеринка с 4-5 км фонариков и можно будет встать под елкой и увидеть, будто звездное небо над тобой».

я1

«Открытие главной елки состоится в 19:00 19 декабря, на Николая», — пообещал Добруцкий.

я2

я3

В то же время праздничная ярмарка и городок развлечений на двух площадях начнут свою работу 15 декабря.