Милиция отвергает версию о теракте

Минувшей ночью, приблизительно в 3:05 в сумском офисе ВО «Свобода» произошел мощный взрыв. Об этом сообщает местный сайт 0542.

Отмечается, что после взрыва помещение охватил огонь, а также от ударной волны в здании напротив разбились окна, часть офисной мебели оказалась выброшенной на улицу. Пострадавших нет. Сообщается, что сотрудники ГосЧС, прибывшие на место происшествия, быстро справились с огнем.

По информации, первоначальной версией правоохранителей был теракт, однако после осмотра места происшествия оперативники решительно отвергли данную версию.

Согласно предварительным данным, в помещении было большое количество уайт-спирита, и пожар начался незадолго до прозвучавшего взрыва. Как возможные причины пожара называются неисправная электропроводка, поскольку в помещении обнаружили расплавленные провода рядом с электрощитовой, а также оставленный на ночь электроприбор, который и мог спровоцировать замыкание.

Эксперты полагают, что взрыв мог случиться из-за значительного повышения давления в помещении — об этом свидетельствует характер разлета осколков, отсутствие следов проникновения в помещение и сильно обгоревшая мебель. При этом отмечается, что во время взрыва взрывная волна, напротив, гасит огонь.

На месте происшествия продолжают работу эксперты и правоохранительные органы, а также начальник УСБУ в Сумской области, УМВД области и города.

Офис Свободы взрыв
0542.ua
Офис Свободы взрыв
0542.ua

Ранее сообщалось о взрыве на Кременчуцком НПЗ, в результате которого погиб один человек.