Украинский боксер Василий Ломаченко в Лас-Вегасе одержал победу над ямайцем Николасом Уолтерсом в бою за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м полулегком весе (до 59 кг)

Как передает Politeka, бой начался равно. Оба боксера держали расстояние и аккуратно работали джебами. Но после недолгого затишья боксеры стали раскрываться и пробивать комбинациями. Но и у Ломаченко, и у Уолтерса была отлично поставлена защита и работа корпусом, что позволяло избегать ударов.

Но с течением первых трех раундов Ломаченко все больше ускорялся и увеличивали интенсивность своих атак. Сначала Уолтерс сдерживал этот натиск, но иногда пропускал боковые и апперкоты. Казалось, после такого Уолтерс «поплывет», но он смог собраться и в пятый раунд постараться провести в атаке, но запала ямайца хватило лишь на половину раунда, после чего за свое дело брался Ломаченко.

В шестом раунде Ломаченко сумел показать все свое превосходство в физической форме над соперников, просто кружась вокруг Уолтерса, атакую со всех сторон. В очередной из своих серии, во время которой Уолтерс пропустил четыре удара в голову, стало понятно, что Уолтерс не протянет весь бой.

И видимо, сам Николас это понимал, выкинув перед восьмым раундом белое полотенце.