Госконцерн «Укроборонпром» представил механизмы интеграции оборонно-промышленного комплекса Украины в системы кооперации НАТО

Об этом сообщает пресс-служба концерна, передает Politeka.

Презентация прошла в штаб-квартире альянса в Брюсселе в рамках «Дня оборонной промышленности Украины».

По информации концерна, в рамках партнерства с НАТО уже вводятся новые стандарты качества. В частности, на 70% предприятий уже работает система контроля качества ISO 9001. Начато создание системы применения стандартов НАТО в реальных условиях разработки, производства, модернизации и ремонта вооружения и военной техники.

Однако главной целью «Укроборонпрома» является интеграция в глобальный оборонительный рынок. Для чего концерном начато реформирование.

Стратегия реформирования предусматривает корпоратизацию, аудит, кластеризацию и запуск платформы развития инноваций. Корпоратизация, в частности, позволит создать прозрачные структуры управления, наблюдательные советы, установить единые общепринятые правила.

01

Также в концерне отметили, что Украина может предложить на глобальном оборонном рынке возможности отечественных научных учреждений и конструкторских бюро. Преимуществами государства является высокая квалификация научно-технического и производственного персонала и огромные производственные мощности предприятий всех форм собственности.

02