Стало известно о владелице дома «персикового» цвета в селе Княжичи под Киевом, где произошла смертельная перестрелка между полицейскими

61-летняя Тамара Д. живет в столице, пишут «Вести», а в Княжичи приезжает на лето.

В МВД прокомментировали молчание Авакова о перестрелке в Княжичах

По ее словам, информации о том, что в доме в тот день сработала сигнализация, она не удивилась.

«Мне действительно в воскресенье утром (4 декабря, — прим.) позвонили из полиции и сказали, что в доме сработала сигнализация. Я особо не удивилась — она срабатывает едва ли не каждую неделю», — рассказала женщина.

Когда по просьбе полиции приехала посмотреть дом, то ее уже не пропустили за оцепление вокруг дома. «Был ли мой дом возможной мишенью грабителей, я не знаю. Мы в доме живем только летом, зимой наведываемся лишь иногда. А хозяев соседнего замка я никогда видела», — поделилась она.

Напомним, как сообщала Politeka, после того, как в длинном приземистом доме персикового цвета сработала сигнализация (именно там была полицейская засада) в воскресенье, 4 декабря, разыгралась смертельная трагедия, в результате которой погибли 5 человек – два сотрудника полиции охраны, два оперативника и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии Министерства внутренних дел Антона Геращенко, оперативники выслеживали воров-домушников. По соседству в доме якобы «случайно» сработала сигнализация. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, после чего произошла перестрелка.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники охраны, хотя, как утверждают в Нацполиции, она была маркирована.

Как утверждает и.о. главы НПУ Вадим Троян, в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам, в которую входили лица, «имеющие отношение к правоохранительным органам».