Лидер государства поговорил с членами блока его имени о принятии важных законопроектов

Об этом «Интерфакс-Украина» сообщил источник по окончанию встречи, передает Politeka.

Гривна без МВФ: куда двинется курс в отсутствие транша

В частности, по его словам, Петр Порошенко, который после поездки на передовую в АТО поехал на эту встречу, говорил с нардепами БПП о принятии проекта госбюджета на следующий год.

Также источник рассказал, что встреча длилась полтора часа, и вместе с Порошенко к депутатам ВР прибыл и глава украинского правительства Владимир Гройсман.

Стороны обсудили изменения налогового кодекса, антикоррупционный законопроект, ситуацию в стране, в том числе в экономике, а также деятельность НБУ, скандал с беглым нардепом Александром Онищенко, добавил он.

Информацию ИФ подтвердил депутат ВР от БПП Алексей Гончаренко в интервью телеканалу «112 Украина», который, к примеру, заверил, что фракция поддержит законопроекты, которые необходимы для принятия госбюджета-2017.

«Налоговые изменения по социальным стандартам, по минимальной заработной плате, мы обсудили, была дискуссия. Фракция проголосовала и поддержала то, что завтра мы будем голосовать за эти законы, чтобы как можно быстрее пойти на первое чтение государственного бюджета, и дальше мы смогли пойти на второе чтение», – отметил нардеп.