Силы Антитеррористической операции в основном составляют бывшие судимые «с наколками» или молодые и неопытные контрактники

Как пишет Politeka, об этом заявил «разочаровавшийся» в Украине бывший военнослужащий ВСУ Олег Попов, сбежавший к боевикам так называемой «ЛНР». Соответствующее видео разместил на своем канале в YouTube «ЛИЦ».

Ярош назвал главную беду украинской армии

По его словам, за 11 месяцев своей службы по контракту (с декабря 2015 года) он наблюдал полную «деградацию» украинской армии: дезорганизация, нищета, наркотики и алкоголизм.

Руководящий военный состав заинтересован только в бизнесе, который можно организовать на этой территории, в то время как солдаты оснащены вооружением на уровне начала Великой отечественной войны.

Как он утверждает, полная разруха в армии Украины привела к тому, что на передовую выставляются бойцы в качестве пушечного мяса.

«То, что показывают о войне на украинском телевидении, – это все больше кино, нежели факт, а на самом деле – это полная деградации и нищета», — отметил дезертир.

В поддержке военных действий на Донбассе, говорит Попов, напрямую заинтересован Киев, поскольку там созданы условия для получения неучтенных доходов,  ценность людских жизней — нивелирована.