Глава Кремля Владимир Путин может прекратить вмешиваться в дела Евросоюза и США в обмен на полный контроль над Украиной, Беларусью и Сирией

Как украинцы становятся жертвами «агентов» Путина

Как сообщает Politeka, чтобы быть готовыми ко всяким неожиданным поворотам современной истории, журналисты Bloomberg предположили, какие пессимистичные события могут произойти в 2017 году, для Украины в частности.

Как пишет издание, изоляционизм Трампа и агрессия Путина поставят канцлера Германии Ангелу Меркель перед сложным выбором: продолжать наращивание военной мощи в Европе против России или прислушаться к совету Трампа и заключить большую сделку с Путиным, чтобы договориться о сферах воздействия в Восточной Европе.

«Путин отзовет свои атаки и истребители, согласится прекратить вмешательство в дела США и Европейского Союза. В свою очередь, Меркель и Трамп признают власть России над Украиной, Беларусью и Сирией», — пишет Bloomberg.

Как фантазирует редакция агентства, для Путина престиж России окончательно восстановится через 26 лет после распада СССР, и он начнет открыто говорить о своей отставке после очередного президентского срока. Рубль вырастет. Акции обороны потеряют часть своей привлекательности на фоне разочарования, что Евросоюз не вооружается.

«Влияние пророссийских политических партий может стать большой угрозой для глобальной политической стабильности 2017 года. Эта угроза включает Болгарию, Молдову или Эстонию», — добавили они.